当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 宋**
来信时间: 2018-03-15
是否公开: 公开
信件主题: 平川电力路菜市场停水20多天水电处领导不作为
信件内容: 2017年2月24日电力路菜市场附近再没有接到任何通知情况下突然停水,商户在没有水的情况下过着春节,电话打到水电处,只告知等到3月5日会处理,在长达十多天的停水正值春节之际,水电处领导是否考虑商户的利益,3月5日再次没有消息,水电处领导是否考虑你们收着商户的水费而不作为商户经历着怎样的煎熬,直到3月6日再次去告知片区管水的人片家庭有事,只是告知我们自行修理,再长达十多天的没水的日子,你们是否考虑了商户的利益,难道你们只知道停水来解决问题,然后告知自行修理,请上级领导予以重视解决!!!

回复内容

受理时间: 2018-03-16
回复时间: 2018-03-20
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

区政府网网友:

    你好,2018年2月19日水电处抄表人员发现高文斌水表在走动,比平时水量大3-6倍,抄表人员及时给管水人员打电话,管水人员说先把水停掉,因我们自己的管路破而漏水,如果不关停,漏水量大,水费无法收。

    现我们已经处理好管路,水电处已经送水,商户用水正常。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *