当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-05-03
是否公开: 公开
信件主题: 屋顶漏水无人管
信件内容: 王家山2家属区住户屋顶漏水严重、无法居住,从2015年至今多次找物业除了登记就是登记,雨季已经来临还是一退再退,每年上交的物业费不知道用在何处?希望领导帮助给予解决为盼。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-05-17
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

区政府网网友:

    你好!关于你给区政府网站胡区长留言“王家山家属区屋顶漏水严重,无法居住”的问题,按照有关领导的批示,房管局对此事高度重视,立即派专人调查了解,现将所反映问题情况答复如下:

王家山家属区是“三供一业”移交后属于广宇有限公司管理,现已规划在“三供一业”改造管理范畴,待施工单位招标确定后开始施工,对该家属区整个进行维修改造。

感谢该业主对我区物业服务的大力支持和关注,为提高全区物业服务做贡献!

 

 

         白银市平川区房地产管理局

                   2018517

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *