当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 何**
来信时间: 2018-06-16
是否公开: 公开
信件主题: 高温补贴问题
信件内容: 书记你好我是平川区新乐雅陶瓷厂工人,我们厂没有高温补贴,就发两瓶矿泉水打发人,我查了甘肃省高温补贴政策一天十二块钱,而且不得已实物相抵,请书记给点意见

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-07-06
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友何先生:

    您好!关于您反映关于高温补贴的问题已收悉,现答复如下:

    接到信访件后,区委、区政府高度重视,遂组织相关部门负责人于2018年6月27日前往新乐雅陶瓷有限责任公司进行调查核实,新乐雅陶瓷有限责任公司向调查人员出具了该厂高温补贴的情况说明。该说明显示其高温补贴发放时间为6月至9月,发放标准严格按照2017年甘肃高温补贴标准和甘肃高温补贴发放时间政策规定,发放方式为高温补贴含在每月工资里发放,并且在高温天气时,每天为作业人员发放两瓶冰冻矿泉水。该厂员工高温补贴发放情况我部门会持续对其进行监督,确保该厂员工享受到应有的福利待遇,切实维护员工的合法权益。

    特此答复。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *