当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 何**
来信时间: 2018-07-03
是否公开: 公开
信件主题: 拆违治乱不到位
信件内容: 位于大水头加油站向东50米,有一处早在2016年就被政府在马路改扩建时就征收的土地,据悉土地及房屋补偿款已全额被领取,但在后期土地原主人曾贤智不仅未将房屋全部拆除,只是拆除了一小部分,而且还逐步的又将原来拆除的部分围了起来。在这次拆违治乱行动中,未见相关部门采取行动。拆违治乱是一项民心工程,要尽量往细作,不要遗留边角,这样才能是我们的城市更健康美丽。希望领导能够重视,并责成相关部门调查处理。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-08-02
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友何先生:

    您好!关于您反映关于“平川区拆违治乱不到位”问题已收悉,区住建局进行调查核实。现将办理情况答复如下:

    经实地排查,曾贤智被征用的房屋已完全拆除,剩余的未征用,征用的土地仍闲置,不存在侵占土地问题。但是,在排查过程中发现,在拆除范围内栽设了电杆1个,区住建局将尽快督促挪移。

    特此答复。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *