当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 苟**
来信时间: 2018-07-29
是否公开: 公开
信件主题: 屋顶漏水
信件内容: 尊敬的区长: 您好,我住在兴佳城d区5号楼六楼,去年冬天开始屋顶就由于漏水,墙皮脱落。找物业反映,得到的答复是冬天太冷,不能施工。到了今年春天天暖和了,又去反映,达到的答复是需要房管局审批使用房屋维修基金。现在已经是夏天了,今年雨水比较多,屋顶一直在掉墙皮,我们还在等房管局审批。我的孩子只有6岁,他问我:“晚上睡觉墙皮会不会掉到嘴里?”听了这话我感到很难过。文明城市的办事效率让人无奈。希望领导帮助,让审批能快一些,谢谢

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-08-15
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友:

    你好!关于你在政府网站给胡区长留言,称本人住在兴佳城D区5号楼,去年冬天就屋顶漏水,墙皮脱落。找物业反映,答复是冬天太冷,不能施工,到了今年春天又去反映达到的答复是需要房管局审批使用房屋维修资金,希望领导帮助,让审批快一些。

    根据有关领导的批示,我局对此事比较重视,情况属实,现将有关情况答复如下:

    我局2018年6月25日收到兴佳城业主委员会申请动用住房维修资金对屋面防水进行维修的报告,在审批过程中发现有到目前为止,仍有部分业主没有缴纳住房专项维修资金,根据《住房专项维修资金管理办法》规定,要全部缴纳齐才能动用,花苑物业公司已进行摧缴。目前我单位已委托花苑物业公司按照政府采购的有关程序,发布了招标公告,预计2018年8月16日开标,待中标单位确定后,即可施工维修。

    感谢该业主对我区物业服务的大力支持和关注,为提高全区物业服务做贡献!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *