当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-08-10
是否公开: 公开
信件主题: 物业管理
信件内容: 尊敬的领导: 你好 本人居住区平川区晶虹嘉园(德政小区)18号楼五单元,是常住居民,从开始到现在本小区的物业公司一直未管17号楼和18号楼中间过道问题,一到下雨路面积水排不出去,导致一面高一面底。本楼层一楼的居民向物业公司说明情况,物业公司的人员也不过来清理,物业公司迟迟不管,今年五月份在楼后盖的小花园更导致积水排不出去。所以在这个小区和住在危房有什么区别??? 此致 敬礼 2018.8.10 17:30

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-09-07
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友:

    你好!关于你反映“从开始到现在本小区的物业公司一直未管17号楼和18号楼中间过道问题,一到下雨路面积积水排不出去,导致一面高一面低。本楼层一楼的居民向物业公司说明情况,物业公司的人员也不过来清理,物业公司也迟迟不管”等有关问题

    根据有关领导的批示,我局对此事比较重视,立即调查了解现将有关情况答复如下:

    对于业主反映晶虹嘉园17号楼和18号楼中间过道因下雨路面积水排不出去,导致一面高一面低,经广宇公司安排工程部进行了实地勘察,经勘查17#楼西侧散水处有轻微积水,原因是建造楼房时散水低于墙外透水砖标高,属历史遗留问题,该问题广宇公司也表示近日处理解决。

    感谢该业主对我区物业服务的大力支持和关注,为提高全区物业服务做贡献!

                                     平川区房地产管理局

                                        2018年9月7日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *