当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-08-19
是否公开: 公开
信件主题: 关于近期城区大范围停水情况的投诉
信件内容: 尊敬的高书记您好! 我是兴佳城的住户,自进入8月以来,我所在的兴佳城D区以及其他多个住宅小区在未接到任何官方通知的情况下已经停水有10几天了,至今仍未来水。上百户居民每天提着水桶和脸盆四处找水,日常生活受到严重影响。对此我有以下几点情况投诉: 1.至今为止,没有任何官方通知告知人们停水的原因。只有微信里的分不清真假的小道消息。 2.至今为止,没有任何官方通知告知人们预计何时能够正常供水。 3.如果是供水管道出现故障,至今为止没有任何官方通知告知人们工程进度如何。 4.停水将近10天,至今政府未采取任何应急措施(如水车送水等)保障居民基本生活用水需求。 5.即使停水期间有几天定点来水,但水压小到根本没水。 6.为何与居民区一墙之隔的仿古街商户正常供水? 期待您的答复!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-08-24
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友:

    您好!您的留言我公司已收悉,现答复如下:

    2018年8月11日下午,突发暴洪冲毁我公司DN500供水主管道,我公司第一时间组织抢修。8月13日在抢修供水主管道期间又突发洪水,泥沙倒灌进入主管道,使预计正常供水时间延迟。供水主管道抢修期间,我公司第一时间启用DN300备用供水管道供水。由于备用管道口径小,不能完全满足供水需求。为此,城区采用(11时至13时、19时至21时)间断降压供水措施,并及时通过电视台、微信群、手机短信和固定电话等多种渠道告知用户停水原由,同时得到诸多用户对此次突发停水事件的谅解。8月19日供水主管道抢修完成,供水恢复正常。

    感谢网友对我区供水工作的关心和支持。

                                    平川区给排水公司

                                      2018年8月24日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *