当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 牛*
来信时间: 2018-08-25
是否公开: 公开
信件主题: 平川区图书馆未能按时开放
信件内容: 尊敬的区长您好: 我是一名准备考研的大学生,平时喜欢去平川区图书馆复习;在这里非常感谢区里面能提供平川区图书馆这么好的一个学习环境,可以让我们安心的看书。但是在日常去图书馆复习的时候,我发现图书馆经常未能按时开放,早上八点半应该开放的,往往到了八点四十或者更晚才能开门,如果遇到特殊天气则会更晚;公示栏上写着图书馆报刊阅览室开放时间是早上八点半到下午六点,但是中午十一点半工作人员就开始清场,说是要下班了,下午则是五点半就清场,多次与工作人员沟通无果;图书馆管理人员也未能起到其保持图书馆安静的职责,未能劝阻喧闹人员。时不我待,离研究生考试只有4个月了,我们迫切需要一个安静的环境来复习、看书,希望区长您能在百忙之中看看我的信,为我们营造一个安静的学习环境。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-09-14
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友:

     您好!关于您反映的“区图书馆未能按时开放、实际开放时间与公示开放时间(8:30—18:00)不符、提前清场以及工作人员对个别读者喧闹现象阻止不力”的问题。经调查,您反映的问题均不同程度存在。对此,区文广局在全局干部职工大会上对图书馆给予严肃批评,要求立即整改。

    区图书馆今后将依据有关规定要求,一是严格考勤,准时开闭馆;二是保证每周不少于56小时开放时间;三是加强管理,为读者提供安静舒适的阅读环境,更好的服务广大读者。

    感谢您对图书馆工作的监督和支持!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *